Перерождение. Правда о яйцах

Здесь нарисовано белое яйцоЗдравствуйте!
Это заметка о воплощениях.

Как каждый начинал что-то когда-то с чистого листа, я начну с чистого яйца писать обо всём, что происходит на просторах Сарнаута, под ними и над ними, в чистилище и на его границах.

Из чего же сделаны эти яйца?

Давайте разберёмся что да как. Что вы там в яйце помните? Желток, белок, скорлупа, что там ещё? Ну и этого хватит, углубляться как-то не очень-то и хочется. Посмотрим что есть что у нашего персонажа:

  • Желток
    Ну тут понятно, что это искра нашего персонажа. Причём не просто искра, а искра вместе с её ценностями и особенностями. Например покровители всегда видят твою искру и потому сколько ты не перерождайся, а благосклонен будет (или не будет один и тот же).
  • Белок
    Это сам персонаж. Его класс и раса. Он в какой-то степени опирается на желток, но вместе с тем от него отделён. Можно и пол поменять и орка в хадаганца превратить, тут всё зависит только от фантазии.
  • Скорлупа
    Это то общее, что связывает воплощения. Их общие способности, общий чат, другие общие особенности. Вроде логично. будем считать, что в составе яйца разобрались. Всё отлично, но…

Где же взять себе яйцо?

Угу, Капсула перерождения

Для многих ответ на этот вопрос не такой-то и простой. Вроде качался-качался, захотел яйцо, а никто и не предлагает. И правильно, кстати говоря, делают, что не предлагают. Воплощение — штука интересная, но для того чтобы им стать, нужно подготовиться.  Вероника Гипатская (в Цитадели Владыки разгуливает) знает тайну Ритуала Перерождения и как только придёт подходящий для того момент, она поможет закалить свою искру и перенести её в понравившееся тело. Она сама всё расскажет и покажет, надо только быть готовым к нелёгким будням воплощения. Естественно, перед тем как производить манипуляции над собственной искрой, герою надо будет постигнуть Откровение и вырасти до 46 уровня, а затем пройти сам обряд закалки и перерождения. Одновременно в двух телах растить свою искру ну никак не выйдет, зато туда-сюда можно единожды переродившись скакать сколько хочется. Кроме того, услуги специалистов по необъяснимому не бесплатны. Каждый раз запихивать искру в «новое старое» тело они будут за 50 Голды.

Мне это надо?

А это вопрос, который следует задать себе до того как решите перерождаться. Ведь воплощение несёт в себе не только плюсы, но и минусы. Например, руны у персонажа и воплощения общие, да и купленные в Лавке Редкостей бонусы тоже, но себя и воплощение придётся качать/одевать отдельно, нужно будет заново постигать тайны мира, за каждую прогулку туда-обратно будет дважды уходить по 50 Голды. Если персонаж уже сделал себе руны высокого уровня, под завязку закупился бонусами у гоблина и просто желает сменить класс либо попробовать на себе новую роль, то воплощение ему будет полезно, однако если же персонаж почти ничем не отличается от базового в плане особенностей из Лавки, то создание просто другого нового персонажа позволит сэкономить золото на переходы туда-обратно, однако и способности от отсутствующего воплощения персонаж, естественно, не обретёт. Также не следует забывать о штрафах, носимых воплощением — оно либо не получает опыт либо получает опыт, но сражается на треть слабее и в случае смерти теряет 10% опыта. Такова плата за новое тело. Однако после 45 уровня эти ограничения спадут и воплощение от отдельного персонажа со стороны будет отличаться разве что платностью перехода на него.

Каково же быть воплощением?

Читаем дальше и думаем сами.

Tags:

One comment

Leave a comment