АПКИ [19.09.2011 — 25.09.2011]

У Вас другое видение описанной ситуации? Или, быть может, Вы полагаете, что штиль авторов низок, а сами они — нубы? Или Вас беспокоит еще что-то? Нам очень жаль, но туточки всем срать

Предисловие

 

Представляем вашему вниманию первый выпуск еженедельного обзора, посвященного Астральному Противостоянию на Последнем Рубеже. Наше видение ограничено и описание реальности будет жестоко искажено личными симпатиями, а все описанные события преподаны в выгодном для нас свете. Нувыпонели, в общем. Для деловых людей, которых не интересуют все эти расшаркивания, предлагаем сухие факты о том, чиво и где случилось, вот в такой табличке

 

 

UPDATE: Мексина ответил на наши вопросы, но уже после выхода выпуска.

Те, чьи гильдии участвуют в Астральном Противостоянии, как правило неплохо разбираются в происходящем на аукционе, кто когда и на кого нападает, кто оказывается в проигрыше и выигрыше. Остальные, по идее, могли бы ознакомиться со всем этим в специальном топике на официальном форуме, однако там как правило происходят «междусобойчики», споры и ругань нескольких человек. Ситуация вообще печальна и вызывает жаласц: АП, призванное разнообразить жизнь любителям ПвП, превращается в лучшем случае в ограбление заведомо слабейшего противника сильным, либо просто в слив денег на защиту собственного острова от посягательств (частный случай этого — удержание острова для «Академии», не оправдывающей своего гордого названия и заведомо не способной противостоять даже слабейшему рейду), а в худшем случае — в ограбление собственной «Академии» О_О. И тем не менее, для некоторых гильдий АП является событием, и мы, по возможности, намереваемся освещать как раз такие события ПвП между равными или примерно равными соперниками подробнее.

Минувшее Астральное противостояние оказалось на удивление богатым интересностями. Мы уже так привыкли, что на глобальном ПвП-событии все сидят на своих островах, отгородившись денежными стенами, но в унылые будни было внесено разнообразие. Итак, по порядку.

У Огненных Скорпионов выдалась жаркая неделя. ОСы и Форнакс обменялись не-дружескими визитами на острова друг друга, но каждый остался при своих: атака на остров ОС захлебнулась на третьей точке, в то время как другой рейд Скорпионов дошел до финальной, четвертой, но не осилил ее. До последнего проходил и бой за четвертую точку на родном острове Единства, но и там ОС ждало поражение.

Кладбище Идиотов возвращало себе свой остров, ведя героическую борьбу на пустынном Буяне. Воля противника, присутствующего в единственном лице Великого Мага, оказалась недостаточна крепка, поэтому исход боя был предрешен. В то же время КИ смогли-таки убедить АпологиЮ принять их на собственном астральном острове, но прием был чересчур горяч. Надеемся, что наши оппоненты получили столько же веселья, сколько и мы, и будут рады видеть нас на своем острове снова.

Наконец, дуэль между гильдиями Хадаганская Сечь и МяСо, которой мы посвящаем заключительное интервью выпуска. Ребята сыграли вничью, но с большой ставкой атакующей гильдии (ХС) — 54К голда. Противостояние закончилось на последней точке, т.е. длилось до самого конца. Как это было? На вопросы нашего мини-интервью ответила лидер гильдии МяСо Алоррин. Мы очень старались получить мнение и другой стороны, однако, у лидера гильдии ХС Мексины не нашлось для нас времени до опубликования выпуска.

 

АПКИ: Почему Вы пошли на это АП?

Мексина: Сделанные ставки не были запланированы. Решили поставить, чтобы наши игроки не застаивались. Мясо молодцы, однозначно. Грамотно вели себя на захвате 2 точки. По сравнению с прошлыми АП, участники приоделись, продумана тактика защиты, подтянута дисциплина в рейде. К сожалению, и у них, и у нас отсутствовали сильные игроки в рейде.

АПКИ: Как Вы отнеслись к тому, что атакующие сделали ставку?

Алоррин: Ставка была более чем ожидаема, предстоящая битва заставила всю ГИ встряхнуться и активизироваться.


АПКИ: Как Вы оцениваете своего соперника на этом АП?

Алоррин: ХС мы всегда оценивали как сильного соперника, такими они и остались. Учитывая прошлые встречи с ним, радует, что к нынешнему моменту ГИ поднакопила сил и смогла отвечать на равных. 

Мексина: Наши участники довольны АП, не смотря на баги игры, такие как, стрельба из 1 турели, одновременно 2 игроками или бесконечный эвейд мага. Наш противник стоял до последнего, и как показала практика, не зря). Мы были уверены что захватили о-в, но видимо очередной баг или недоработка, что при отсчете времени, окошко «захватить остров», выскакивает, нажимается, но не работает.


АПКИ: Как Вы оцениваете свои действия на этом АП и как вообще прошло АП? Не хотите ли Вы передать какие-нибудь приветы, пожелания, (или даже угрозы ) кому-нибудь из оппонентов?
Алоррин: В этой битве было у нас все: и прекрасные слаженные моменты, и бездарная трата времени, будем работать над своими ошибками. Испытали целую лавину эмоций, как положительных, так и отрицательных. Конкретных врагов вроде бы не нажили :
DЕдинственное, что огорчает, это обвинения в использовании недочетов игры, но я уже поняла, что пока их не исправят, игроки так и будут друг друга в этом обвинять, независимо от степени вины. =) 

Мексина: Хотелось бы пожелать гильдии Мясо побольше сильных, постоянных игроков, стабильного онлайна, и дальнейших успехов в покорении Сараунта. Думаю, как в игре, так и  в жизни, главное оставаться людьми.

 

 

АПКИ: Собираетесь ли Вы провести ответную атаку?

Алоррин: Вообще было бы неплохо! Аукцион все покажет. =)

АПКИ: Не боитесь ли Вы ответной атаки?

Мексина: Будем рады если заглянете).

 

Всем спасибо, новый обзор с новыми героями — через неделю ^_^

Tags:

One comment

  1. Где подать заявку на вступление в ги

Leave a comment