Удар по яйцам фермеров, он же хотфикс от 29.03.2011

Чоза?
Ничто не предвещало херни ©

Увидев надпись «Профилактика» в лаунчере, я по привычке полез на сайт нашего всего, чтобы прочитать — что же такого там поправили и впилили. Дальнейшие скачки моего настроения напоминали американские горки.

Разработчики, недолго думая, зашли с козырей — уменьшили цену крафта аж вдвое, снизили стоимость перелезки на яйцо в 10 (десять) раз, исправили кучку ошибок в интерфейсе, чате, квестах, наконец-то исправили неработающих гоблинов-ремонтников в астрале. Клево, чо!

А вот потом одна маленькая строчка насторожила мое внимание. Конкретно — вот эта: «Исправлена ошибка, в силу которой были завышены награды в золоте, получаемом за завершение ежедневных заданий.»

Крайне интересная формулировка, не находите?

Зайдя в игру и навскидку проверив, как эту «ошибку» исправили, я не то что удивился — просто охренел. Во-первых, награды за дейлики изменили не только на Сумрачном острове, но и на Острове откровения, а также Кирахе. И это я еще Осколок Гипата не проверял. А во-вторых, получается, что полгода разработчики либо троллили весь контингент АО, либо сознательно давали задротам фармить голд в астрономических масштабах.

Если перейти на язык цифр — теперь на Сумрачном дейлики вместо 130-170 голд стоят 12-20. На ОО вместо 50 голд — 10. На Кирахе — гонка вместо 26 голд стоит 6, за остальные дейлики вознаграждение срезано в 2-2,5 раза. Граны, караты, унции золота — тоже порезаны.

В общем-то, понять порезку фарма голда можно — на нашем, допустим, сервере (Последний Рубеж, империя), после введения Сумрачного острова курс кристаллов к золоту стал 1 к 20, что явно за пределами разумного. Но зачем было резать дейлики на Кирахе и ОО — понимать отказываюсь. Уменьшение стоимости крафта шмота это никак не компенсирует, хоть вы меня режьте.

Уважаемые разработчики, блин. Вроде бы все знают правило — хотите резать, так делайте это плавно. Игра и игроки — это большой живой организм и к ампутациям и резким движениям он относится крайне негативно. А теперь все положительное, введенное предыдущим патчем и этим хотфиксом уже наверняка забыто и погребено под волнами говна воплей о порезке заработка голда.

А пока — до свидания, ежедневные забеги по ОО и СО. Мне мое время дороже, чем те 100-150 золота, которые за два-три часа еле-еле наскребется за выполнение таких вот квестов.

п.с. в глубине души шевелится мысль — может, все-таки это первоапрельская шутка от разработчиков .

Tags:

2 комментария

  1. Я кажется просекла хитрый план — теперь «везунчиков», выигрывающих джек-пот в 1000 голда не будут лошить!

  2. почерпнул много нового

Leave a comment