АПКИ [26.09.2011 — 2.10.2011]

Представляем вашему вниманию второй выпуск еженедельного обзора, посвященного Астральному Противостоянию на Последнем Рубеже. Наше видение ограничено и описание реальности будет жестоко искажено личными симпатиями, а все описанные события преподаны в выгодном для нас свете. Нувыпонели, в общем. Для деловых людей, которых не интересуют все эти расшаркивания, предлагаем сухие факты о том, чиво и где случилось, вот в такой табличке.

UPDATE: По традиции, кто-то из опрашиваемых оказался немножко слоупоком и ответил ээээ чуток с запозданием. На этой неделе поздравляем с этим достижением Варно ^_^

 

Эта неделя очень хорошо иллюстрирует обычный ход вещей на АП: все люто защищаются от ПвП, за исключением пары-тройки гильдий, на которые нападают более многочисленные и сильные. Накал страстей, серьезная борьба? Не, не слышали.

Итак, Огненные Скорпионы на этой неделе решили возместить убытки предыдущей и выбрали в качестве цели атаки остров ЗАО Богов. Результат ожидаем, Боги ограблены. АпологиЯ, по странному стечению обстоятельств, отказалась от ограбления своей дочерней гильдии «Знамя Апологии», вместо нее атаковав одновременно Единство и Скифов, и ограбив в итоге оба острова. Мы выбрали это двойное противостояние для мини-интервью.

На наши вопросы любезно согласились ответить офицер и рейдлидер гильдии Скифы Ничей и офицер гильдии Единство Илайяс. Встречные вопросы мы задали и гильдмастеру АпологиИ Варно, правда ответил он на них уже после выпуска, но мы (это уже становится традицией >_>) его ответы задним числом-таки добавляем.

 

АПКИ: Какие настроения были в гильдии после ставки?

Ничей: Мы были удивлены, что АпологиЯ потратила так много денег. Интрига была только в том, чтобы установить, кто будет делать ставку, мы не защищались особо на этой неделе.

Илайяс: Ставка была ожидаема, мы знали что АпологиЯ будет ставить на нас, они сами говорили. Настроения от «паника, Апо» до «мы им жопу надерем!». Разные, но нормальные в общем, большинство хотели пофаниться.

АПКИ: Варно, почему выбрали именно эти две гильдии на этой неделе?

 Варно:  С Единством давно хотели повоевать, взять реванш за проигрыш 2-ого рейда им и для профилактики, а то у многих людей из Единства ЧСВ неоправданно зашкаливает. Скифы же достались нам по остаточному принципу во время ставок.

 

АПКИ: Как Вы думаете, какой по силе рейд АпологиИ Вам противостоял? Насколько равным/не равным было сражение?

Ничей: К нам пришла сборная солянка из первого, второго и третьего рейдов, но в основном на базе второго рейда. Насколько равное было — результат показал, мы стояли 2 часа, держали до последнего все точки.

Илайяс: Противостоял нам первый рейд. Было равным или нет — можно сказать по результатам АП, не думаю, что мы были сильно слабее. Держались 2 часа.

АПКИ: Встречный вопрос к Варно: как Вы оценили бы действия соперников на этом АП?

Варно: Про Скифов могу сказать что они довольно слабые в ПвП. А вот Единство молодцы, старались, но одних стараний мало. 

 

АПКИ: Как Вы отнеслись к этому ПвП — было ли оно интересным и поучительным?

Ничей: Ну они нас в конце поблагодарили именно за ПвП, то есть для них оно было интересным. Ну я лично ПвП не люблю, да и не вижу особо, я хил.

Илайяс: Да, конечно, как и любое АП для нас. Мы правда чаще прикрываемся, чем деремся, так что на безрыбье… Хотели в принципе и сами сходить надрать кому-нибудь что-нибудь.

АПКИ: А Вы получили ли удовольствие от ПвП или отнеслись к АП как к фарму авторитета и реальгара? 

Варно: Фан на АП есть только когда бьешься против равного\сильного соперника КИ\ОС, когда же бьешься с более слабым противником это больше фарм.

 

АПКИ: Как Вы думаете — кто сильнее, олень или лось?

Ничей: Какие руны у оленя и какие у лося? Какого они уровня? Из какой они гильдии и какой у них обвес?

Илайяс: Интересный вопрос. Наверное, суслик, мне так кажется. А кто в теории может сгрызть ногу лосю, пока он спит? [Тутитурумтуту: Мышка?] Ну или мышка. Остановимся на мышке.

Варно: Затрудняюсь ответить. 

 

АПКИ: Не меняется ли Ваше отношение к гильдии своей фракции, когда она нападает подобным образом?

Ничей: Это глупости, можно нападать конечно. Но вообще зависит от результатов — если они отнеслись по-человечески, достойно выиграли или проиграли, то отношения не меняются.

Илайяс: Нет, тем более с введением таких няшек как новые каты все гильдии уже пересрались друг с другом, так что хуже не будет. А вообще думаю нет, это не влияет на отношения.

АПКИ: Варно, как Вы относитесь к мнению, что нападать на свою же фракцию в Астральном Противостоянии неправильно, и это портит отношения между людьми? 

Варно: На АП все равны, к тому же если фармить только имперские гильдии то это приведет к тому что за них еще меньше будет играть народу, а это уже совсем не правильно.

 

Спасибо нашим гостям-комментаторам и до встречи через неделю :D

Tags:

Leave a comment